Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ведет с МВФ дискуссию об отмене ряда ограничений для бизнеса на валютном рынке

[18:28 23 октября 2014 года ]

Национальный банк Украины готов к снятию ряда ограничений по покупке валюты бизнесом, введенных постановлением №591 20 сентября, однако согласовывает их с Международным валютным фондом (МВФ), говорится в пресс-релизе НБУ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы ведем постоянный диалог с банками и готовы к снятию отдельных ограничений на валютном рынке, которые препятствуют нормальной экономической деятельности. Также мы ожидаем стабилизацию экономической ситуации, а следовательно, и поэтапной их отмены”, — цитируются в сообщении слова главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. По ее словам, что в настоящее время дискуссия с МВФ об отмене отдельных ограничений продолжается.

Как сообщалось, НБУ анонсировал бизнесу возможность отмены на текущей неделе в случае согласования с МВФ двух ограничений из постановления №591, вызвавших наибольшие протесты: запрет на проведение операций в иностранной валюте для осуществления расчетов с импортными операциями без ввоза товаров на территорию Украины и для осуществления платежей по импортным договорам, по которым продукция была ввезена на территорию Украины и осуществлено таможенное оформление на основании ввозной таможенной декларации, дата оформления которой превышает 180 дней.

Вероятность отмены других ограничений, введенных постановлением №540 от 29 августа и расширяющим его постановлением №591 на период до 2 декабря 2014 года, по имеющейся информации, пока крайне низка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.