Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ в мае исключил из реестров 5 финансовых компаний

[09:40 08 июня 2022 года ]

В мае количество участников небанковского финансового рынка уменьшилось до 1659 (по состоянию на 31 мая) с 1664 (по состоянию на 30 апреля). Количество банков по состоянию на 31 мая осталось неизменным и составило 69. Как сообщает Преслужба Национального банка Украины, (НБУ), новых участников рынка небанковских финансовых услуг в течение мая зарегистрировано не было.

В то же время из реестров исключены пять участников — три страховщика (принудительно, в связи с тем, что они не имеют действующих лицензий), одну финансовую компанию и одного страхового брокера (добровольно, на основании поданных ими заявлений).

Кроме того, на основании поданных заявлений пяти финансовым компаниям аннулированы все лицензии, а двум — часть лицензий.

По состоянию на 31 мая на небанковском рынке работали 129 страховщиков non-life (было 132) и 13 life-страховщиков (по сравнению с прошлым месяцем количество не изменилось), 197 ломбардов (количество не изменилось), 187 кредитных союзов (количество1 не изменилось) лизинговых компаний (количество не изменилось), 893 финансовые компании (было 894), 63 страховых брокера (было 64) и 67 коллекторских компаний (количество не изменилось).

Кроме того, на рынке признаны 24 банковские группы и 23 небанковские финансовые группы.

На платежном рынке действует 37 национальных платежных систем с учетом государственных и 16 международных платежных систем.

В мае в Национальный банк поступило 110 запросов от участников рынка на регистрационные и лицензионные действия. Количество запросов относительно финансовых компаний, ломбардов и лизингодателей составило 81. Количество запросов по кредитным учреждениям (банки и кредитные союзы) — 18, страховщикам — 11.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.