Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ухудшил прогноз золотовалютных резервов Украины

[11:20 02 ноября 2018 года ]

Национальный банк ухудшил прогноз международных резервов в 2018 году с 21,6 млрд долларов до 20,7 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные НБУ.

“Объем резервов на конец этого года зависит, прежде всего, от объема транша по новой программе сотрудничества с Международным валютным фондом, поступления иного официального финансирования и объема размещения еврооблигаций правительством”, — сообщает регулятор.

Также ухудшен прогноз в следующие годы: в 2019 году — 18,8 миллиарда долларов (ранее — 19,1 миллиарда долларов), в 2020 году — 19,7 миллиарда долларов (ранее — 20 миллиардов долларов).

Согласно обновленным прогнозам, в 2018 году платежный баланс Украины будет сведен с профицитом в 2 миллиарда долларов (прежний прогноз — 2,6 миллиарда долларов), в 2019 году — с дефицитом в 0,3 миллиарда долларов (0,8 миллиарда долларов), в 2020 году — с дефицитом в 0,1 миллиарда долларов (0 миллиарда долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.