Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ смягчил валютные ограничения

[09:45 28 марта 2016 года ]

Национальный банк продолжает смягчать валютные ограничения. В этот раз регулятор облегчает реструктуризацию внешних долгов и докапитализацию банков. Об этом говорится в постановлении №192, сообщает пресс-служба регулятора, пишет Минфин.

 Действие запрета на досрочное погашение внешних кредитов не будет касаться внесения изменений в договор относительно периодичности уплаты процентов или переноса даты их выплаты не более чем на 180 дней.

Запрет не распространяется и на случаи, когда происходит досрочное погашение кредита, ссуды, предоставленные по участию иностранного экспортно-кредитного агентства.

Регулятор разрешил использовать инвестиционные счета нерезидентов-инвесторов для зачисления долгов банков по отдельной валютной операции.

Разрешение будет действовать, если одновременно соблюдены следующие условия: уполномоченный банк является обладателем индивидуальной лицензии на перевод иностранной валюты за пределы Украины для проведения отдельной валютной операции; деньги  перечисляются на инвестиционный счет нерезидента-получателя в пределах сумм и сроков, разрешенных индивидуальной лицензией; деньги с инвестиционного счета будут использованы исключительно на цели увеличения капитала банка.

По мнению НБУ, принятые изменения облегчат резидентам реструктуризацию внешних кредитов, займов (в частности тех, которые предоставлены при участии иностранных экспортно-кредитных агентств); будут содействовать выполнению программ капитализации банков, имеющих задолженность перед нерезидентом по отдельной валютной операции.

Постановление вступает в силу 26 марта и действует до 8 июня 2016 года включительно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.