Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ решил ликвидировать еще два банка

[09:30 23 апреля 2016 года ]

Национальный банк по предложениям Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ОАО “Софийский” и ОАО “Петрокоммерц-Украина”. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, после отнесения “Банка Петрокоммерц-Украина” к категории проблемных были установлены факты невыполнения банком операций клиентов в установленный законодательством срок.

“На 16 марта объем неисполненных сделок превысил 30% обязательств банка. В связи с этим согласно пункту 3 части первой статьи 76 Закона “О банках и банковской деятельности”, Нацбанк обязан принять решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных”, — говорится в сообщении.

“Банк Петрокоммерц-Украина” был отнесен к категории неплатежеспособных 17 марта 2016 года.

Согласно сообщению, банк “Софийский” был отнесен к категории неплатежеспособных 22 декабря 2015 года из-за потери ликвидности.

“Владельцы существенного участия в банке не смогли принять своевременных мер по достаточной финансовой поддержке для предотвращения наступления неплатежеспособности банка, поиск инвестора не дал ожидаемых результатов”, — сообщает пресс-служба.

“Согласно пункту 3 части первой статьи 76 Закона “О банках и банковской деятельности” НБУ обязан принять решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных в случае невыполнения банком в течение пяти рабочих дней подряд двух и более процентов своих обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами”, — сообщает НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.