Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ решил ликвидировать еще два банка

[12:09 27 февраля 2015 года ]

Национальный банк Украины, рассмотрев предложение Фонда гарантирования вкладов физлиц, 26 февраля 2015 принял решение о ликвидации и отзыве банковских лицензий двух неплатежеспособных банков — ОАО “БГ Банк” и ОАО “Легбанк”. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, еще летом прошлого года с целью защиты интересов кредиторов и вкладчиков ПАО “БГ Банк” и ОАО “Легбанк” НБУ ввел особый режим контроля за деятельностью банков путем назначения кураторов в связи с ухудшением показателей их финсостояния, а также тем, что в Нацбанк начали поступать жалобы на невыполнение ими своих обязательств перед клиентами, пишет Экономическая правда.

Регулятор для стабилизации деятельности ПАО “БГ Банк” и ОАО “Лнгбанк” и устранения нарушений и причин, приведших к ухудшению их финансового состояния, проводил работу с акционерами и руководителями указанных банков по урегулированию ситуации, выдвигал соответствующие требования, а также предоставлял рекомендации по принятию действенных мер, направленных на улучшение финансового состояния.

“Однако оба банка неоднократно подавали в Нацбанк планы финансового оздоровления, не предусматривали эффективных мер, направленных на улучшение их финансового состояния, а также устранение всех нарушений нормативно-правовых актов регулятора”, — говорится в сообщении.

Кроме того, акционеры и руководство указанных банков не употребляли своевременных мер, направленных на предотвращение неплатежеспособности банков, в частности устранение реального дефицита ликвидности и своевременное выполнение обязательств банков перед вкладчиками и кредиторами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.