Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ рекомендовал банкам инкассировать розницу лишь при условии ее работы с безналом

[13:00 02 марта 2022 года ]

Национальный банк Украины рекомендовать банкам в первую очередь осуществлять инкассацию субъектов хозяйствования в сфере розничной торговли, однако при условии безотказного принятия этими субъектами в оплату электронных платежных средств во всех торговых точках.

Как говорится в сообщении НБУ на его сайте в среду, указанные изменения в постановление №18 от 24 февраля, принятое сразу после начала войны Россией и введения военного положения, внесены постановлением правления Нацбанка от 1 марта 2022 года №30.

Помимо того Нацбанк рекомендовал обеспечить сопровождения бригад инкассации охраной силовых структур с использованием огнестрельного оружия, в том числе силами территориальной обороны.

Как сообщалось, НБУ с 1 марта послабил ряд валютных ограничений, в том числе разрешил выдавать наличную валюту в эквиваленте до 30 тыс. грн в сутки и использовать платежные карты за рубежом для расчетов и снятия наличных.

Еще одним послаблением стала возможность выдачи валюты по счетам по решению руководителя отделения на территориях с угрозой российской оккупации.

Одновременно Нацбанк отменил данное в конце февраля разрешение банкам, имеющим остатки валютных ценностей в кассах, осуществить их продажу клиентам внутри этого остатка валютных ценностей.

НБУ неоднократно призывал розницу после начала Россией войны принимать для расчетов платежные карты и другие электронные платежные средства. Одновременно крупные розничные сети и сети АЗС разрешили снимать на кассах клиентам до 6 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.