Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил владельцам украинских платёжных карт платить ими за рубежом

[15:50 02 марта 2022 года ]

 Национальный банк Украины предусмотрел возможность использования клиентами украинских банков платежных карт за рубежом для расчетов и снятия наличных, добавив их в перечень исключений из запрета, введенного 24 февраля и касающегося осуществления трансграничных переводов валютных ценностей из Украины по поручению клиентов.

Как передаёт Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение НБУ, указанные изменения в постановление №18 от 24 февраля, принятое сразу после начала войны Россией и введения военного положения, внесены постановлением правления Нацбанка от 1 марта 2022 года №30.

Нацбанк подчеркнул, что с момента внедрения военного положения не вводил никаких ограничений на безналичные расчеты, в том числе за границей.

Одновременно НБУ запретил зачислять средства на счета клиентов-физлиц по переводам, инициированным с использованием электронных платежных средств, эмитированных участниками международных платежных систем, которые осуществляют свою деятельность на территории России и Беларуси.

“Также запрещено принимать в Украине электронные платежные средства (включая переводы, расчеты и выдачу наличных), эмитированные участниками соответствующих международных платежных систем”, — добавил регулятор.

Как сообщалось, ООН оценивает возможное число беженцев из Украины из-за начатой Россией войны до 4 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.