Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил снимать со счетов 250 тыс гривен и остановил выдачу валютных лицензий физлицам

[10:20 15 сентября 2016 года ]

Национальный банк Украины увеличил сумму наличных средств в иностранной валюте или банковских металлов, которую могут снять клиенты банков в сутки. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

Теперь в сутки клиенты банков могут снять с текущих и депозитных счетов через кассы и банкоматы до 250 тыс. гривен в сутки на одного клиента (в эквиваленте). Ранее эта сумма составляла 100 тыс. гривен.

Также НБУ разрешил компаниям-резидентам, которые получили от нерезидентов кредиты или займы, покупать иностранную валюту для погашения такой задолженности даже при наличии на их счетах собственных средств в иностранной валюте на сумму свыше $25 тысяч.

Это будет разрешено лишь при условии целевого использования приобретенных валютных средств — если как приобретаемая, так и имеющаяся собственная иностранная валюта будет использоваться для погашения таких обязательств.

Национальный банк ранее запретил перечисление иностранной валюты за индивидуальными валютными лицензиями физическим лицам, в том числе для осуществления ими инвестиций за пределы Украины, чтобы предотвратить отток капитала.

Обозначенные изменения вступают в силу 15 сентября 2016 года и действуют до 15 декабря 2016 года включительно.

Национальный банк планирует и в дальнейшем продолжать постепенную либерализацию валютного регулирования, если этому будет способствовать состояние денежно-кредитного и валютного рынков и украинской экономики в целом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.