Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил еще одному банку самоликвидироваться

[17:30 18 ноября 2016 года ]

Правление Национального банка Украины 18 ноября предоставило согласие на ликвидацию ОАО “Финексбанк” по инициативе владельцев и отзыв лицензий банка. Об этом говорится в сообщении регулятора.

“Решение о ликвидации “Финексбанка” принято на общем собрании акционеров банка от 22 сентября. Причина такого решения — сложное положение на рынке финансовых и банковских услуг неопределенность относительно возможных направлений и источников дальнейшей капитализации банка”, — сообщает пресс-служба.

В НБУ напомнили, что при самоликвидации банк самостоятельно погашает все обязательства перед клиентами. В таком случае не возникает никакой нагрузки на Фонд гарантирования вкладов.

“На 17 ноября “Финэксбанк” имел достаточный уровень ликвидности для расчетов с клиентами. Объем высоколиквидных средств составил 21 млн гривен”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, общий объем обязательств ОАО “Финексбанк” — 6,5 млн гривен, из них перед юридическими лицами — 3,5 млн гривен, физическими лицами — 0,9 млн гривен.

“Таким образом, у банка достаточно ликвидных средств для выполнения своих обязательств перед кредиторами и вкладчиками в полном объеме без внешних заимствований”, — сообщает НБУ.

Напомним, в июне этого года Национальный банк впервые принял решение о предоставлении согласия на ликвидацию по инициативе владельцев двух банков — ОАО “Финанс Банк” и ОАО “Инвестиционно-Трастовый Банк”.

Финексбанк работает с 1991 года.

По данным НБУ, на 1 июля Финексбанк занимал 93 место среди 108 работающих банков. Ключевыми владельцами банка являются гражданка Латвии Анна Сидорова и гражданин Украины Сергей Осьмухин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.