Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ разрешил банкам расчеты с Крымом в гривнах через иностранные банки

[14:31 16 сентября 2014 года ]

Нацбанк разрешил украинским банкам проводить расчеты с контрагентами в Автономной Республике Крым и городе Севастополе в гривнах через корреспондентские счета иностранных банков, кроме расположенных в Крыму и таких, которые работают на территории Крыма. Об этом регулятор сообщил коммерческие банки в письме от 15 сентября №29-213/51623, текстом которого располагает УНИАН.

“Учитывая прекращение деятельности украинских банковских учреждений и их обособленных подразделений на территории АР Крым, с целью обеспечения в условиях временной оккупации территории АР Крым получения резидентами средств, принадлежащих им, за продукцию, работы, услуги по договорам с контрагентами из АР Крым, уполномоченный банк вправе отнести на счет резидента-получателя средства в гривнах, поступившие через корреспондентские счета иностранных банков (кроме банков, расположенных и/или осуществляют свою деятельность на территории АР Крым) в гривнах”, — говорится в письме.

Согласно письму, в таком случае банк обязан проверять правомерность поступления средств от контрагента АР Крым на основании соответствующего договора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.