Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ призвал международные небанковские финансовые группы прекратить деятельность в России и Белоруссии

[09:30 07 апреля 2022 года ]

Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко призвал руководителей международных небанковских финансовых групп прекратить любую деятельность своих дочерних учреждений и филиалов на территории РФ и Беларуси и присоединиться к международным мерам, направленным на уменьшение возможности экономики агрессоров финансировать военные действия в Украине. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Как отмечается в обращении за подписью олова Национального банка, любые финансовые операции с учреждениями этих стран и, как следствие, уплата налогов в их бюджет будут способствовать финансированию военных преступлений и террористических актов против мирного населения Украины.

Военные преступления, разоблаченные в пригороде Киева, целенаправленное уничтожение целых городов, нескрываемая пропаганда геноцида Украины — это доказательства недостаточности санкций против РФ и Беларуси. Учитывая это, чрезвычайно важно продолжать усиливать давление на агрессоров для ослабления их позиций.

Прекращение небанковскими финансовыми группами своей деятельности на рынках России и Беларуси будет способствовать усилению влияния действующих экономических санкций мирового сообщества.

“Одна из главных битв сегодня проходит на финансовом фронте. Национальный банк осуществляет мероприятия, направленные на обеспечение стабильности финансовой системы Украины в условиях военного положения. Другая ключевая задача — усилить санкции и внешнее давление на экономику РФ и РБ для уменьшения их возможностей финансировать войну в нашей стране”, — подчеркнул Шевченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.