Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ призывает нардепов принять закон о реструктуризации 25% кредитов украинскому бизнесу

[17:23 04 февраля 2016 года ]

Национальный банк Украины призывает народных депутатов принять закон о “О финансовой реструктуризации”. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook НБУ.

“Национальный банк надеется на продуктивную работу народных депутатов и верит, что законопроект будет непременно рассмотрен и принят Верховной Радой!”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, народные депутаты планируют рассмотреть соответствующий законопроект в четверг, 4 февраля.

В сообщении отмечается, что законопроект вводит механизм финансовой реструктуризации предприятий-должников, который должен стать важным инструментом урегулирования ситуации с проблемными кредитами банков, поможет оздоровить банковскую систему, будет способствовать восстановлению платежеспособности предприятий и сохранению рабочих мест. В результате банки смогут уменьшить количество проблемных кредитов и направить средства на кредитование экономики.

Кроме того, принятие проекта закона № 3555 позволит выполнить обязательства Украины согласно меморандуму с Международным валютным фондом (МВФ), говорится в сообщении.

Как сообщалось, в конце января комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности рекомендовал парламенту по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу проект закона № 3555 “О финансовой реструктуризации”, зарегистрированный 24 декабря 2015 года.

Напомним, парламент в конце 2015 года перенес принятие правительственного законопроекта о финансовой реструктуризации на начало 2016 года.

Ранее, выступая в парламенте, заместитель министра финансов Артем Шевалев сообщил, что данный законопроект разработан с целью преодоления негативных последствий в финансовом секторе, вызванных кризисными процессами в экономике Украины и выполнением обязательств украинской стороны перед международными финансовыми организациями. Положения законопроекта направлены на создание действенного механизма добровольной финансовой реструктуризации долгов предприятий и их досудебной санации, добавил он.

Под действие данного закона может попасть задолженность в объеме около 200 млрд грн, или 25% общей задолженности корпоративного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.