Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ применил меры воздействия к двум кредитным союзам за несоблюдение нормативов

[16:10 02 сентября 2021 года ]

Национальный банк применил меры воздействия к двум кредитным союзам — кредитному союзу военнослужащих и работников силовых ведомств “Офицерский кредитный союз” и “Гарант”. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Отмечается, что к “Офицерскому кредитному союзу” применили меру воздействия в виде временного приостановления всех действующих лицензий.

“Этот союз не придерживается норматива достаточности капитала и требования относительно ограничения доли непродуктивных активов”, — говорится в сообщении.

В то же время, подчеркнули в Нацбанке, приостановление действия лицензий не отменяет обязательства учреждения выполнять свои обязанности по договорам, заключенным до даты приостановки лицензий.

К кредитному союзу “Гарант” применили меру воздействия в виде обязательства предпринять меры по устранению нарушений и причин, способствовавших их совершениию.

В Нацбанке уточнили, что мера воздействия обусловлена невыполнением решения регулятора от 26 апреля 2021 года. Тогда Национальный банк временно приостановил все лицензии кредитного союза из-за несоблюдения ею обязательных финансовых нормативов и требований, ограничивающих риски по операциям с финансовыми активами.

“Кредитный союз был обязан устранить нарушения до 30 июня 2021 года. Однако Национальный банк установил, что кредитный союз не устранил указанные нарушения по состоянию на 1 сентября 2021 года. Кредитный союз продолжает не соблюдать норматив достаточности капитала и требования по ограничению доли непроизводительных активов”, — отметили в центробанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.