Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ претендует на гостиницу “Салют” Константина Жеваго

[09:40 16 апреля 2021 года ]

14 апреля 2021 года Хозсуд Киева в рамках дела №910/4961/18 о банкротстве ЧАО “Гостиница” Салют “принял к своему производству иск НБУ об обращении взыскания на предмет ипотеки должника — здания гостиницы “Салют” общей площадью 12 255,4 кв. м (лит. А и лет. А-1), которое расположено по адресу: Киев, ул. Ивана Мазепы, 11-Б и принадлежащих на праве собственности ЗАО “Гостиница “Салют”. Это недвижимое имущество было передано в ипотеку НБУ как обеспечение долгов банка “Финансы и кредит” по рефинансированию.

Как писал Finbalance, 03.06.2020 Хозсуд г.. Киева в рамках дела о банкротстве ЗАО “Гостиница” Салют “признал требования ряда кредиторов, в том числе требования НБУ на 4,2 млрд грн как обеспеченные залогом имущества должника.

Кроме того, суд признал требования ООО “Финансовая Оферта” (правопреемник прав требования банка “Финансы и кредит”) на 1,2 млрд грн, из которых 1,04 млрд грн отнесены к четвертой очереди, а 154,1 млн грн — к шестой очереди, а также требования ЗАО “Росава” (инициатор процедуры банкротства ЗАО “Гостиница” Салют”) на 14,4 млн грн, которые включены в четвертую очередь.

Напомним, что ЗАО “Гостиница “Салют” и ЧАО “Росава” (управляет Белоцерковский шинный завод) связаны с Константином Жеваго. Он контролировал банк “Финансы и кредит”, который был признан неплатежеспособным и сейчас на этапе ликвидации. По данным НБУ, на начало ноября 2019 долг банка “Финансы и кредит” по рефинансу составил 6,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.