Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предупредил украинцев о мошеннических кредитах с нулевой ставкой

[11:25 13 июля 2020 года ]

Национальный банк Украины предупреждает население об опасности заключить договор с кредитными организациями с так называемой нулевой ставкой, которая в последствии может вырасти до 1700% годовых. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

“Украинцам стоит быть очень осторожными с кредитами “под 0%”. Банки не раздают средства просто так. Скучный, но жизненно важный совет: внимательно читайте договоры и проверяйте все условия кредита”, — сообщает Национальный банк.

НБУ предупреждает, что так называемый кредит с 0% ставки подразумевает, что такая ставка может действовать неделю. После чего включаются штрафы, пеня, комиссии и дополнительные проценты.

“Фишка кредитов “под 0%” — эта ставка может действовать неделю. А после этого включаются штрафы, пеня, комиссии и дополнительные проценты. Вы удивитесь, в обращениях граждан мы встречали максимальную ставку по кредиту — 1702% годовых”, — сообщает НБУ.

НБУ отмечает, что если человек подписал соответствующий договор, защитить его права становится сложным занятием.

“Человек самостоятельно подписала договор с такими условиями. Защитить права в таком случае сложно. Единственный, кто может помочь, это суд”, — сообщает НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.