Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ предложил провести в Украине ежегодное собрание управляющих МВФ и группы Всемирного банка

[15:40 07 июня 2017 года ]

Национальный банк Украины предложил Кабинету министров провести в октябре 2021 года в Украине ежегодное собрание управляющих Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Об этом говорится в письме и.о. главы НБУ Якова Смолия премьер-министру Владимиру Гройсману от 26 мая, текстом которого располагают Украинские новости.

В частности, НБУ получил от МВФ предложение проработать заинтересованность в проведении в Украине ежегодного собрания управляющих МВФ и группы Всемирного банка.

По данным Нацбанка, в среднем такое мероприятие посещает до 15 тыс. человек со всего мира, как представителей официальных делегаций (около 4 тыс.), так и представителей бизнес-кругов, банковского сообщества, СМИ и других.

Принимающая сторона берет на себя решение всех организационных вопросов и расходы, связанные с обеспечением инфраструктуры для проведения мероприятия (локации для заседаний; меры безопасности; транспортировка членов делегаций; оборудование). Кроме того, в принимающем городе должно быть достаточно гостиниц разного уровня (гостиницы оплачиваются посетителями).

“По нашему мнению, проведение ежегодного собрания управляющих МВФ и группы Всемирного банка в Украине будет иметь значительное положительное влияние на международный имидж нашей страны, будет способствовать привлечению международных инвестиций и активизации деловых отношений с международными партнерами”, — сообщил Смолий.

В то же время он отметил, что такое мероприятие будет требовать серьезных расходов из госбюджета.

НБУ попросил Кабмин дать поручение Министерству финансов, Министерству иностранных делу, Министнрству экономического развития и торговли и другим органам провести проработать данный вопрос и проинформировать Нацбанк до 25 июня, так как государство-член должно сообщить МВФ о своем решении до 30 июня.

Каждую осень советы управляющих группы Всемирного банка и Международного валютного фонда проводят ежегодные совещания, на которых обсуждается широкий круг вопросов, касающихся сокращения бедности, международного экономического развития и финансовой деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.