Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ подал иск к Игорю Коломойскому на 4,2 млрд гривен

[11:00 13 августа 2019 года ]

Национальный банк Украины подал встречный иск к Игорю Коломойскому о взыскании 4,26 млрд грн, говорится в постановлении Северного апелляционного хозсуда от 8 августа.

Ранее экс-владелец “ПриватБанка” подал иск к Нацбанку, в котором просит суд признать недействительным свое поручительство по кредиту рефинансирования, полученному от НБУ. Коломойский считает, что кредитный договор (№19 от 03.03.2009 г.) недействителен, так как был заключен на основании “противоправных постановлений правления НБУ”.

Согласно судебным материалам, по утверждению Коломойского, уполномоченные лица НБУ не имели достаточных полномочий для заключения кредитного соглашения, учитывая отсутствие кворума на заседании правления НБУ. А недействительность договора поручительства №19-1/П от 27.05.2016 г. истец обосновывает тем, что такие требования являются производными от требований о признании недействительным кредитного договора.

Хозяйственный суд Днепропетровской области открыл производство и начал рассмотрение дела о взыскании с Коломойского 4,86 млрд грн в пользу НБУ. 

В Женеве НБУ также пытается взыскать с Коломойского задолженность по кредитам рефинанса. Общая задолженность “ПриватБанка” по кредитам рефинансирования, обязательства по погашению которой взял на себя Коломойский, составляет 9,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.