Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ перечислил в госбюджет шестой транш прибыли на 5 млрд гривен

[15:40 06 октября 2017 года ]

В пятницу, 6 октября, Национальный банк перечислил шестой транш прибыли в государственный бюджет Украины объемом 5 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка, передает БизнесЦензор.

“Таким образом, из общей суммы прибыли НБУ в 44,4 млрд грн, которая должна быть перечислена в Государственный бюджет Украины до конца этого года, осталось перечислить 9,4 млрд грн”, — отмечается в сообщении.

Напомним, с начала года было уже перечислено пять траншей прибыли НБУ (21 апреля, 10 мая, 8 июня, 7 июля и 7 августа этого года соответственно) на общую сумму 30 млрд грн.

График перечисления прибыли в государственный бюджет, согласованный с Министерством финансов, предусматривает ежемесячные транши на сопоставимую сумму до конца этого года.

“Подобные транша призваны сгладить влияние изменений объема средств правительства на колебания ликвидности банковской системы и способствовать достижению инфляционных целей НБУ (8% +/- 2 п.п. к концу 2017 года и 6% +/- 2 п.п. на конец 2018 года)”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, прибыль НБУ за 2016 год составила 59,45 млрд грн, их них 44,4 млрд грн Национальный банк на протяжении 2017 года перечислит в государственный бюджет.

В 2016 году Нацбанк перечислил в госбюджет 38,16 млрд грн прибыли, полученной за 2015 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.