Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отнял валютные лицензии у 4 инвесткомпаний

[13:43 15 июля 2015 года ]

ООО “КапиталТраст Секьюритиз” (КТС), ООО “Сортис”, ООО “Фоил Секьюритиз Нью Юроп” (Foyil) и ООО “Украинский фондовый центр” ( UFC Capital, все Киев) остались без генеральных лицензий на проведение валютных операций. Согласно сообщению на сайте Нацбанка, соответствующее решение НБУ принял 13 июля 2015 года, пишет Интерфакс-Украина.

Причина отзыва лицензий не указывается.

“КапиталТраст Секъюритиз” основано в мае 2005 года, занимается обслуживанием клиентов на рынке ценных бумаг.

Инвесткомпания “Сортис” (ранее — “Гарант-Капитал”) основана в 2007 году, входит в состав инвестиционно-финансовой группы Sortis, которая в свою очередь предлагает спектр услуг в области финансов и инвестиций: корпоративные финансы, брокерское обслуживание, услуги управления портфелями ценных бумаг, управление активами, администрирование пенсионных фондов и услуги хранителя.

В январе 2015 года НКЦБФР аннулировала лицензии ООО “Сортис” на осуществление брокерской и дилерской деятельности в связи с повторной неподачей в Нацкомиссию информации.

Кроме того, компания в октябре 2013 года, после вступления в силу закона “О депозитарной деятельности” потеряла лицензию на осуществление депозитарной деятельности.

Foyil Securities Inc. (США), в июле 2014 года продала новым собственникам свою “дочку” — брокера ООО “Фоил Секьюритиз Нью Юроп”. Согласно условиям продажи, ООО “Фоил Секьюритиз Нью Юроп” была переименована в ООО “АП Секьюритиз”, но компания еще некоторое время продолжала обслуживать счета клиентов компании Foyil Capital Limited (Кипр).

ООО “Украинский фондовый центр” основано в 2003 году, предоставляло услуги на рынке ценных бумаг под торговой маркой UFC Capital.

В начале текущего года компания уведомила Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) о прекращении деятельности, в результате чего регулятор аннулировал ее лицензии на осуществление брокерской и дилерской деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.