Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отчитался о росте валютных резервов на 528 млн долларов

[07:50 09 декабря 2019 года ]

В ноябре 2019-го международные золотовалютные резервы Украины увеличились на $528 млн (2,5%) — до $21,93 млрд. В регуляторе отмечают, что увеличению резервов способствовала благоприятная ситуация на валютном рынке Украины.  Об этом сообщает UBR со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

“Несмотря на существенное замедление притока иностранного капитала в государственные облигации, если сравнить с предыдущими месяцами, предложение валюты на рынке оставалось значительно больше, чем спрос за счет существенных продаж валюты экспортерами. Это позволило Национальному банку пополнить международные резервы на $897,8 млн”, — подчеркнули в НБУ.

На обслуживание и погашение госдолга в иностранной валюте потратили $644,7 млн. Эти расходы частично покрыли новыми валютными заимствованиями правительства. А вследствие изменения курса валют резервы уменьшились на $29,6 млн.

“Такой объем международных резервов покрывает 3,4 месяца будущего импорта, что является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка”, — добавили в регуляторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.