Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оставил учетную ставку без изменений

[14:30 24 мая 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) констатирует ослабление инфляционного давления, в то же время решил сохранить учетную ставку на прежнем уровне — 17% годовых.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на веб-сайт центробанка, решение “О размере учетной ставки” №287-рш утверждено правлением НБУ 24 мая 2018 года.

“Проведение Нацбанком жесткой монетарной политики продолжало сдерживать фундаментальное инфляционное давление… Наиболее ощутимо влияние политики проявилось через канал обменного курса гривни, способствуя его укреплению с января текущего года. Также наблюдается некоторое улучшение инфляционных ожиданий”, — отмечено в сообщении.

Соответственно, НБУ подтвердил ожидания относительно динамики потребительской инфляции в соответствии с ранее обнародованным прогнозом — замедление до 8,9% к концу текущего года и возврат в целевой диапазон — 6% ± 2 п.п. — в середине 2019 года.

Вместе с тем, центробанк предупреждает, что указанный прогноз актуален только при условии реализации его ключевого предположения — дальнейшего продвижения в осуществлении структурных реформ, в частности, в рамках программы расширенного финансирования Международного валютного фонда (МВФ).

“Эти реформы критически важны, как для сохранения макрофинансовой стабильности, так и для обеспечения долгосрочного экономического роста Украины”, — подчеркивает Нацбанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.