Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ определил порядок открытия счетов избирательных фондов

[08:00 18 июля 2020 года ]

Национальный банк Украины урегулировал ряд вопросов о порядке открытия и закрытия счетов избирательных фондов. Соответствующие нормы содержит постановление правления НБУ №102 от 15 июля, которое вступит в силу 5 сентября, передает пресс-служба регулятора.

В частности, Нацбанк:

  • определил порядок открытия и закрытия счетов избирательных фондов;
  • обязал банки оповещать:
  • Центральную избирательную комиссию и Национальное агентство по предупреждению коррупции об открытии счета избирательного фонда кандидата на пост президента Украины, политической партии и его реквизиты; региональное или территориальное представительство Центральной избирательной комиссии и Национальное агентство по предупреждению коррупции об открытии текущего счета собственного избирательного фонда кандидата в народные депутаты и его реквизитах;
    территориальную избирательную комиссию об открытии счета избирательного фонда организации партии, кандидата в депутаты, кандидата на должность сельского, поселкового, городского головы, старосты села, поселка и его реквизитах.

В НБУ напомнили, что в соответствии с требованиями статей 93, 150 и 213 Кодекса порядок открытия и закрытия счетов избирательных фондов устанавливается Национальным банком по согласованию с Центральной избирательной комиссией не позднее установленного Кодексом срока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.