Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ объяснил, как не стать жертвой онлайн-мошенников

[17:10 05 октября 2020 года ]

В НБУ заявили, что главное правило безопасных онлайн расчетов — никогда и никому не сообщать срок действия карты и трехзначный код на ее обороте. Об этом говорится в разъяснении регулятора в Facebook.

“К сожалению, порой коварным мошенникам все же удается обмануть доверчивых или непроинформированных граждан. Для этого они имеют типичные сценарии. Иногда — одевают маску покупателя ваших вещей.

Например, вы продаете велосипед в Интернете. И вот появляется потенциальный покупатель, который готов сразу послать вам деньги. Он спрашивает у вас номер карты. Это — нормально. Фактически, этот 16-значный номер — единственная информация о платежной карточке, которую можно безопасно разглашать.

Дальше начинается самое интересное. Псевдопокупатель обязательно спросит у вас срок действия платежной карты и трехзначный код на ее обороте”, — пояснили в НБУ.

В Нацбанке советуют помнить, что для перевода средств на карту вполне достаточно лишь ее номера.

“Если такое произойдет с вами, не дайте себя обмануть. Немедленно прекратите общение с таким псевдопокупателем”, — говорится в сообщении.

Если есть сомнения относительно ситуации, в НБУ рекомендуют звонить на горячую линию Национального банка Украины: 0800505240.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.