Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обнародовал проект стратегии развития финансового сектора до 2025 года

[18:20 21 августа 2019 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал проект Стратегии развития финансового сектора Украины до 2025 года и приглашает участников финансовых рынков, экспертов и международных партнеров присоединиться к обсуждению документа. Предложения будут собираться через веб-страницу Стратегии на официальном сайте Нацбанка до 30 сентября, передает пресс-служба регулятора.

“Целью Стратегии является обеспечение дальнейшего реформирования и развития финансового сектора Украины в соответствии с ведущими международными практиками и реализации мероприятий, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и другими международными обязательствами Украины”, — отмечается в сообщении.

В разработке проекта Стратегии приняли участие представители НБУ, Кабинета министров, Министерства финансов, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

В качестве приоритетных направлений развития финансового сектора в проекте Стратегии определено: укрепление финансовой стабильности; содействие макроэкономическом развитию и росту экономики; развитие финансовых рынков; расширение финансовой инклюзии; внедрение инноваций в финансовом секторе.

Как отмечают в НБУ, по каждому из указанных направлений сейчас определяются стратегические цели, на которые будут направлены усилия регуляторов финансовых рынков, а также количественные и качественные индикаторы их достижения.

Ожидается, что подготовка проекта стратегического документа после сбора и обработки всех предложений и утверждение Стратегии завершится до конца текущего года.

Как сообщалось, в мае 2019 регуляторы финансового рынка подписали Меморандум с целью совместной разработки пятилетней стратегии развития финансового сектора. Для достижения этой цели была создана межведомственная рабочая группа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.