Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не видит оснований для смягчения валютных ограничений

[09:40 29 августа 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) не считает благоприятной ситуацию для снятия валютных ограничений. Об этом сообщил замглавы НБУ Олег Чурий в ходе круглого стола, передает FinClub.

“Мы снимаем ограничения, когда есть для этого возможность и, если они не будут негативно влиять на рынок. Сейчас ситуация волатильна и у нас нет планов по снятию ограничений. Нужно дождаться положительного сигнала от МВФ, затем посмотрим”, — сообщил Чурий.

По словам замглавы НБУ, нынешнего инструментария Нацбанка вполне достаточно для того, чтобы эффективно управлять ситуацией.

Как сообщалось, ранее в НБУ заявили, что также не планируют введения новых административных ограничений на валютном рынке в связи со снижением курса гривни.

В НБУ заверили, что в настоящее время весомых фундаментальных причин для обесценивания гривни нет, так как цены на товары украинского экспорта остаются достаточно высокими, а экспортные поступления и в дальнейшем превышают прошлогодний уровень.

При этом Нацбанк заверил, что помимо административных ограничений, имеет широкий спектр инструментов прямого и опосредованного влияния на состояние валютного рынка, включая валютные интервенции, регулирование ликвидности банковской системы, учетную ставку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.