Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ не получит нового главу до конца февраля

[09:00 06 февраля 2018 года ]

Верховная Рада рассмотрит вопрос о назначении нового председателя Национального банка Украины, скорее всего, уже на следующей пленарной неделе. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко, передает Интерфакс-Украина.

“Я думаю, что у претендента, скорее всего, несколько дней уйдет на то, чтобы встретиться со всеми депутатскими группами и фракциями. Сейчас формируется его график (встреч). Скорее всего, на следующей пленарной неделе (с 27 февраля по 2 марта) будет голосование в сессионном зале”, — сказал он после заседания комитета в Киеве в понедельник.

Говоря об отчете главы НБУ Валерий Гонтаревой, заместитель председателя комитета сообщил, что она готова его представить.

“У меня была с ней разговор, она мне сказала, что отчет такой подготовила и готова его представить. Как только вопрос будет внесен в сессионный зал, она выступит с отчетом”, — сказал Довбенко.

Как известно, председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает, Верховная Рада в феврале назначит нового руководителя Национального банка Украины.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко предлагает парламенту назначить Якова Смолия главой Национального банка.

Во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард интересовалась назначением нового главы НБУ.

Ранее среди претендентов на должность главы НБУ называли Смолия и главу правления “Райффайзен банк Аваль” Владимира Лавренчука. Однако более вероятным кандидатом называли именно Смолия.

В декабре Смолий заявил, что не будет продолжать исполнять обязанности главы НБУ, если парламент не поддержит его кандидатуру в случае внесения ее президентом.

Валерия Гонтарева еще 10 апреля заявила, что с 10 мая уходит в отставку с должности главы Нацбанка.

Но ее просьбу не удовлетворили — и она решила уйти в длительный отпуск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.