Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ назначил руководительницу департамента внутреннего аудита

[09:40 21 февраля 2024 года ]

Новым директором департамента внутреннего аудита НБУ Совет Национального банка с 20 февраля 2024 года назначил Елену Авраменко. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Вадим Миронюк, который до этого возглавлял департамент, по решению Совета НБУ уволен с должности согласно поданному заявлению.

В сферу ответственности новоназначенного директора департамента внутреннего аудита будет принадлежать, в частности, оценка эффективности процессов управления рисками, внутреннего контроля и выполнения управленческих функций, обеспечиваемых структурными подразделениями НБУ, в соответствии с международными стандартами профессиональной практики внутреннего аудита.

В соответствии с ЗУ “О Национальном банке Украины” руководитель подразделения внутреннего аудита Нацбанка назначается сроком на пять лет.

Назначение на должность и освобождение от должности руководителя подразделения внутреннего аудита относится к полномочиям Совета НБУ. Департамент внутреннего аудита входит в вертикаль подчинения “Общий блок”, руководство которой осуществляет председатель НБУ Андрей Пышный.

“Усиление эффективности внутреннего контроля Национального банка будет основной задачей для новоназначенного директора департамента внутреннего аудита. Надеюсь на содержательную и результативную работу в этом направлении”, — заявил Пышный.

Елена Авраменко имеет более 15 лет опыта работы в сфере внутреннего аудита, в том числе на руководящих должностях, добавили в НБУ.

До назначения на должность директора департамента внутреннего аудита НБУ, Авраменко занимала должность заместителя директора — начальника управления аудита финансово-административной деятельности и денежного обращения этого департамента.

В целом в Нацбанке она работает с декабря 2015 года. До этого работала в банках, в частности в 2010-2015 годах — в АО “УКРСИББАНК” (является частью международной финансовой группы BNP Paribas), сообщили в НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.