Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ наказал банк владельцев WOG за схемные операции

[09:20 28 июня 2018 года ]

Национальный банк оштрафовал Банк инвестиций и сбережений на 5 млн гривен за осуществление рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга. Об этом FinClub сообщили в пресс-службе регулятора.

В НБУ отметили, что штраф в размере 5 млн гривен банк получил за осуществление рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга, которая заключалась в проведении по счетам связанных между собой клиентов-юрлиц крупномасштабных (более 7 млрд гривен) операций, которые содержат признаки таких, что могут быть связаны с легализацией криминальных доходов.

Указанные денежные средства прошли транзитом через банк и были обналичены в других банках, в частности по счетам юридических лиц, которые также предоставили соответствующих банков документы, содержащие признаки поддельных/фиктивных.

Кроме того, регулятор предъявил банку письменное предостережения за несвоевременное предоставление информации на запрос НБУ.

Как сообщалось, в 2017 году безвыездной надзор Национального банка применил к банкам 155 мер воздействия, что меньше, чем в 2016 году — 158.

“БИС-Банк” основан в 2005 году.

По данным Национального бака Украины (НБУ) на 1 января 2018 года, его крупнейшими акционерами являлись Сергей Лагур (17,5% акций), Степан Ивахив (23,3%), Андрей Попов (9,7998%), Петр Дыминский (5,67%), Инна Москаленко (5,01%), Жанна Дыминская (4,33%), Валерий Горбатюк (4,19%). Большинство акционеров банка вместе с погибшим Игорем Еремеевым были сооснователями топливно-промышленной группы “Континиум”.

По размеру чистых активов на 1 января 2018 года “БИС-Банк” занимал 30 место (4,34 млрд грн) среди 84 действовавших банков страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.