Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ может уменьшить обязательную продажу валюты до 50%

[14:20 12 ноября 2014 года ]

Национальный банк Украины допускает уменьшение обязательной продажи валютных поступлений с 75% до 50% и сокращение срока возвращения валютной выручки с 90 до 60 дней. Об этом сообщил начальник управления валютных операций и анализа финансовых рынков НБУ Сергей Пономаренко в ходе встречи с журналистами в Киеве в среду, пишет Интерфакс-Украина.

“Одна из превалирующих идей — снизить обязательную продажу до 50%, но уменьшить время, разрешенное на завод экспортной выручки с 90 до 60 дней”, — сказал он.

Напомним, обязательная продажа валютных поступлений была возобновлена в Украине в ноябре 2012 года и в последующем продлевалась: с 21 августа НБУ увеличил норму обязательной продажи с 50% до 100%, но 22 сентября решил смягчить это требование до 75%.

Обязательная продажа валютных поступлений и срок возвращения валютной выручки на сегодняшний день регламентированы постановлением НБУ №515, действие которого истекает 21 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.