Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ легализовал счета Shell и Vanco International

[17:25 16 июля 2013 года ]

Нацбанк внес изменения в инструкцию о порядке использования счетов, разрешив проведение расходных операций нерезидентов-инвесторов, участвующих в соглашениях о разделе продукции. Об этом говорится в соответствующем решение НБУ №212, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно решению, постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

“Банк имеет право проводить расходные операции по счету клиента… нерезидента — инвестора, являющегося стороной СРП…, начиная с даты получения банком ответного сообщения или корешка уведомления органа государственной налоговой службы о взятии счета на учет в органах государственной налоговой службы”, — говорится в документе.

Напомним, Украина в 2012 году провела конкурс на заключение СРП по Юзовской (Харьковская и Донецкая обл.) площади, победителем которого признана англо-голландская Shell. Соглашение о разделе продукции на 50 лет между Shell и Украиной было подписано 24 января 2013 года.

Помимо того, Vanco International, 100%-няя “дочка” компании Vanco Energy Company (США), в апреле 2006 года была признана победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции, добыча которой будет вестись на шельфе Черного моря в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка.

В октябре 2007-го Vanco Int. переуступила права и обязанности по СРП компании Vanco Prykerchenska, созданной в августе 2007 года.

Постановлением №212 также регламентированы действия нотариусов при проведении операций физическими лицами на сумму свыше 150 тыс гривен.

“Нотариус с целью совершения нотариальных действий по принятию в депозит денежной суммы открывает отдельный текущий счет… Нотариус осуществляет управление денежными средствами, находящимися на указанном счете, в порядке, определенном законодательством, и не имеет права использовать эти средства для других целей, чем выполнение поручения клиента, которым они переданы”, — указывается в документе.

Ранее, НБУ решил ограничить наличные операции физлиц суммой 150 тыс гривен с 1 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.