Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ: количество работающих в украинской металлургии сократилось до 195 тыс человек

[17:20 18 июня 2018 года ]

В 2017 году общая численность работников в реальном секторе страны сократилась на 2% по сравнению к предыдущему году, говорится в пятом Отчете НБУ о финансовой стабильности..

В промышленности в целом падение составило около 4%, в сельском хозяйстве — 1%, в транспорте — 3%, другие отрасли (металлургия, добывающая промышленность, машиностроение, строительство) также сократили персонал. Существенное увеличение было зафиксировано только в пищевой промышленности.

Значительная трудовая миграция, дефицит квалифицированного персонала, повышение минимальной зарплаты приводят к росту расходов на оплату труда несмотря на сокращение количества работников. Эта тенденция наиболее заметна в металлургии: только во втором квартале 2018 три крупнейших меткомбината повысили зарплаты на 10-35%.

Эти процессы будут продолжаться в дальнейшем, поэтому расходы на оплату труда будут расти и их доля в общих расходах — тоже. Кроме заработной платы, будут расти расходы на поиск и обучение новых работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.