Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ изменил график докапитализации банков второй “двадцатки”

[18:20 05 апреля 2017 года ]

Национальный банк изменил для банков из второй двадцатки по величине активов календарь по соблюдению требований по адекватности регулятивного капитала (норматив Н2). Об этом говорится в меморандуме об экономической и финансовой политике Украины обнародованном на сайте Минфина, передает БизнесЦензор.

Изменения касаются банков из второй двадцатки (19 финансовых учреждений).

Согласно обновленному графику, они должны выйти на значение норматива Н2 как минимум 5% до конца апреля, тогда как в феврале в Нацбанке заявляли, что этот минимум должен быть достигнут к концу марта.

Что касается банков с третьей двадцатки, то они, как и раньше, должны выйти на 5% адекватности регулятивного капитала до конца июня.

Как отмечает Finbalance, по данным Ассоциации украинских банков, регулятивный капитал “Диамантбанка” на 1 марта составлял 77,1 млн грн (на 1 января было 225,3 млн грн). По данным НБУ, на 1 января “Диамантбанк” занимал 24 место в банковской системе по объему активов (7,4 млрд грн).

Глава правления “Диамантбанка” Олег Ходачук ранее, комментируя решение собрания акционеров от 24 февраля об увеличении уставного капитала банка на 750 млн грн, констатировал, что “деньги уже поступают на счета акционеров”.

“В соответствии с графиком эмиссии, они должны быть зачислены на выкуп акций с 24 апреля”, — уточнил банкир.

В феврале  Ходачук, комментируя неофициальную информацию, что НБУ отнес “Диамантбанк” к категории проблемных, уверял, что “банк не является проблемным”. Но он не опровергал неофициальные данные, по результатам стресс-теста банку нужна докапитализация на 2,5 млрд грн.

Основными конечными владельцами “Диамантбанка” считаются Давид Жвания и Николай Мартыненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-05 19:39:30] [ Аноним с адреса 82.193.98.* ]

Обычные технические корректировки графиков , такое уже было и наверняка еще не раз будет. Каких-то специфических выводов о проблемности не сделаешь

[2017-04-05 19:26:50] [ Аноним с адреса 82.193.98.* ]

Обычные технические корректировки графиков , такое уже было и наверняка еще не раз будет. Каких-то специфических выводов о проблемности не сделаешь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.