Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ищет альтернативу нынешнему курсу доллара

[16:50 24 февраля 2020 года ]

Национальный банк Украины рассматривает возможность создания нового индикатора валютного рынка на основании фиксинга наряду с существующими индикаторами или вместо них. Об этом сообщается в презентации “Прогресс усовершенствования индикаторов денежного и валютного рынков”, передает Интерфакс-Украина.

В документе уточняется, что на данный момент на валютном рынке Украины используются фиксинги от НБУ и TIC. К первым относятся официальный курс гривни к иностранным валютам и справочное значение курса национальной валюты, ко вторым — Bloomberg BFIX и WM/Reuters.

Согласно статистике регулятора, в прошлом году отклонение Bloomberg BFIX (рассчитанного на 12:00) от справочного курса НБУ и среднего курса по сделкам Matching (в промежутке с 11:57:30 по 12:02:30) в среднем составило 0,2 коп.

Вместе с тем в текущем году отклонение BFIX, рассчитанного Bloomberg, от справочного курса НБУ в среднем составило 1,2 коп., от среднего курса по сделкам Matching — 1,9 коп.

Ранее НБУ сообщил, что создает контактную группу денежного и валютного рынков для обмена информацией и мнениями с их участниками в отношении актуального состояния и путей развития этих рынков. В группу помимо представителей Нацбанка должны войти 25 экспертов, рекомендованных 25 банками с лучшим рейтингом активности на денежном и валютном рынках.

Первое заседание группы ожидается в апреле 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.