Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ хочет отменить пенсионный сбор 2% для населения при покупке валюты

[15:10 13 мая 2016 года ]

Национальный банк выступает за отмену пенсионного сбора для населения при покупке валюты в размере 2%. Об этом говорится в сообщении Нацбанка, передают Украинские новости.

В ходе встречи заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой и участниками рынка валютообменных операций представитель Нацбанка сообщила, что регулятор поддерживает отмену 2% сбора в Пенсионный фонд с валютообменных операций.

В ходе встречи участники также обсуждали целесообразность установления в таких пунктах сейфов 5 уровня безопасности и возможность ослабления требований к защите отчетности, предоставляемой банковскому регулятору.

Кроме того, участники рынка валютообменных операций обратились к НБУ с просьбой разрешить им изменять информацию об установленных курсах обмена валют в течение дня и в зависимости от региона.

По этому вопросу в НБУ сообщили, что соответствующую инициативу регулятор уже подготовил и документ находится на этапе согласований с Минфином и Государственной фискальной службой.

Как сообщалось, с 2015 года Верховная Рада повысила сбор на общеобязательное государственное пенсионное страхование по операциям покупки иностранной валюты физическими лицами с 0,5% до 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.