Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ договорился о совместном выпуске платежных карт с китайской UnionPay

[18:20 10 декабря 2018 года ]

Национальная платежная система “Простир” и крупнейшая международная платежная система в мире по количеству эмитированных платежных карточек UnionPay International заключили договор об эмиссии кобейджингових карточек. Соответствующий документ в Пекине подписали глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий и генеральный директор UnionPay International Цай Цзяньбо, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

В НБУ напомнили, что в ноябре этого года UnionPay International вышла на украинский рынок и стала четвертой в Украине международной карточной платежной системой, принадлежащей нерезиденту.

“Благодаря широкой глобальной сети приема карт UnionPay пользователи кобейджингових карточек под брендами “Простир” и UnionPay получат возможность оплачивать товары и услуги, а также снимать средства в банкоматах не только в Украине, но и практически во всем мире” , — подчеркивается в сообщении.

В НБУ отмечают, что это первый кобейджинговий проект в истории украинской национальной платежной системы. Соглашение не предусматривает каких-либо финансовых обязательств сторон, а его целью является партнерское развитие продуктов обеих платежных систем.

Ожидается, что эмиссия кобейджингових карточек “Простир” и UnionPay начнется после достижения непосредственных договоренностей с заинтересованными банками-эмитентами.

“Мы считаем, что подписание договора об эмиссии кобейджингових карточек с UnionPay International является взаимовыгодным для обеих сторон. Это позволит китайской платежной системе быстро запустить в Украине эмиссию платежных карт, которые будут работать во всей платежной инфраструктуре на территории нашей страны, а национальной платежной системе — поддержать функционал трансграничных операций”, — подчеркнул глава НБУ Яков Смолий.

В свою очередь председатель правления China UnionPay Шао Фуцзюнь отметил, что спрос на трансграничные платежи между Украиной и Китаем растет.

“UnionPay постоянно совершенствует свои глобальные сервисные возможности. В будущем мы повысим конкурентные преимущества НПС “Простир”, расширим свои технологические возможности в Украине и будем исследовать инновационное деловое сотрудничество, такое ​​как мобильный платеж UnionPay для предоставления услуг украинцам”, — сказал представитель китайской компании.

Кобейджинговые карты — это карты, которые совмещают платежные технологии и логотипы двух платежных систем и принимаются в платежной инфраструктуре этих систем, что позволяет значительно расширить сеть использование такого совместного продукта.

UnionPay International — дочерняя компания China UnionPay. В партнерстве с более чем 2000 финансовыми институтами по всему миру, она дает возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличных в 171 странах и регионах мира. Эмиссию карточек UnionPay осуществляет в 51 стране и регионе мира.

НПС “Простир” — это национальная система розничных платежей, созданная Национальным банком Украины, расчеты в которой осуществляются с помощью платежных карточек на территории Украины.

На сегодня участниками системы является национальный оператор почтовой связи “Укрпочта” и 50 банков. Общее количество платежных карт системы составляет более 600 тыс. штук.

Инфраструктура приема платежных карточек национальной платежной системы составляет почти 95% от всей терминальной сети в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.