Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ до конца недели может упростить покупку валюты на межбанке

[10:00 25 мая 2016 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) на текущей неделе может сократить срок резервирования гривни под операции по покупке валюты на межбанковском рынке. Об этом сообщил директор департамента открытых рынков НБУ Сергей Пономаренко, передает Интерфакс-Украина.

“Правление Нацбанка планирует на этой неделе рассмотреть возможность сократить срок резервирования гривни под операции по покупке валюты на межбанке на один день”, — сказал Пономаренко.

По словам представителя НБУ, регулятор также намерен обсудить увеличение лимита на продажу наличной инвалюты одному лицу (6 тыс. грн).

Как уточнили в пресс-службе НБУ, вопросы смягчения валютного регулирования могут быть рассмотрены на заседании правления Нацбанка во вторник или четверг.

Впоследствии, по словам Пономаренко, в рамках анонсированной либерализации валютного регулирования, Нацбанк может также снизить норматив по обязательной продаже валютной выручки, составляющий 75%.

Кроме того, пресс-служба напомнила, что в четверг состоится заседание монетарного комитета, на котором будет рассмотрена учетная ставка.

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) с 11 мая освободил от обязательной продажи средства, поступающие для осуществления иностранных инвестиций в Украину, а также сократил срок заявок на покупку валюты до трех дней с четырех.

Соответствующие изменения в нормативно-правовые акты Нацбанка закреплены постановлением центробанка №308 от 5 мая 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.