Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ будет передавать отчеты об оценке имущества банков на рецензирование Фонда госимущества

[10:10 10 июля 2020 года ]

Национальный банк Украины расширил инструментарий реагирования на случаи завышения стоимости недвижимого имущества, выявленные в ходе оценки устойчивости банков, в частности, если возникнут сомнения по результатам такой проверки регулятор будет передавать отчет об оценке имущества на рецензирование в Фонд государственного имущества Украины. Так в пресс-службе НБУ разъяснили агентству Интерфакс-Украина постановление правления регулятора №98 от 8 июля “Об утверждении изменений к Положению о проведении оценки устойчивости банков и банковской системы Украины”, которое опубликовано на сайте Нацбанка и вступает в силу 10 июля текущего года.

Пресс-служба уточнила, что если по результатам рецензирования отчета будет установлено, что он не соответствует (полностью или частично) требованиям нормативно-правовых актов по оценке имущества или является некачественным, или непрофессиональным, НБУ по результатам оценки устойчивости банка будет определять уровень достаточности капитала без учета стоимости такого недвижимого имущества.

Отмечается, что в случае необходимости регулятор будет выдвигать требование о составлении банком программы капитализации или реструктуризации.

В НБУ напомнили, что оценка устойчивости банков осуществляется Нацбанком ежегодно в соответствии с Положением об осуществлении оценки устойчивости банков и банковской системы Украины, утвержденным постановлением правления НБУ от 22 декабря 2017 года №141.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.