Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии финансовой компании из-за отказа в проведении проверки

[08:10 27 июля 2021 года ]

Национальный банк Украины по результатам внеплановой инспекционной проверки принял решение применить к ООО “ФК “Добробут” (ЕГРПОУ 41220760) меру воздействия в виде отзыва (аннулирования) всех лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг. Соответствующее решение Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 23 июля 2021 года.

Департамент выездных проверок Национального банка в июне этого года инициировал внеплановую инспекционную проверку указанного финансового учреждения. Во время попытки ее провести был установлен и зафиксирован факт отказа в проведении проверки, поскольку уполномоченные лица Национального банка не были допущены к проведению проверки и лицо, уполномоченное представлять интересы финансового учреждения, отсутствовало в течение первого дня проверки.

Отказ небанковского финансового учреждения в проведении проверки является основанием для применения меры воздействия в виде отзыва (аннулирования) лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг.

Решение о применении меры воздействия вступило в силу с 23 июля 2021 года. С этого дня финансовая компания потеряла право осуществлять деятельность по предоставлению финансовых услуг, что требует соответствующей лицензии. В частности, компания потеряла право:

  • заключать договоры (продлевать срок действующих договоров об оказании финансовых услуг с клиентами по виду финансовых услуг, на осуществление которых выдана лицензия;
  • заключать договоры (вносить изменения в действующие договоры) о предоставлении финансовых услуг, которые имеют как следствие увеличение обязательств участника рынка небанковских финансовых услуг перед клиентами относительно вида финансовых услуг, на производство которых была выдана лицензия.

В то же время отзыв лицензий не избавляет финансовое учреждение от обязанности выполнять свои обязательства по договорам о предоставлении финансовых услуг, заключенным до даты вступления в силу решения об отзыве лицензий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.