Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК проверяет причастность совладельца “Эпицентра” к бизнесу в оккупированном Крыму

[15:05 26 октября 2021 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции проверяет декларацию народного депутата от группы “За будущее” Александра Гереги за 2020 год. Об этом стало известно по запросу агентства в “Следствие.Инфо” относительно фактов, изложенных в расследовании Pandora Papers.

Данные Pandora Papers указывают на причастность Александра и Галины Гереги (владельцев сети “Эпицентр К”) к бизнесу в оккупированном Крыму, заявляют в Следствие.Инфо. Согласно расследованию, Герегам в 2015 году принадлежало пять кипрских компаний.

Одна из них, Edlagor Enterprises Limited, владеет крупнейшей сетью строительно-хозяйственных гипермаркетов “Новацентр К” на территории оккупированного полуострова. У Edlagor Enterprises четыре гипермаркета в Симферополе и Севастополе. До российского вторжения они являлись частью украинской сети Эпицентр, пишут журналисты.

По их данным, Гереги были бенефициарами кипрской компании-владельцы сети в 2015 году и проводили с ней сделки до 2019 года.

Герега настаивает, что не ведет бизнес в оккупированном Крыму. По его словам, он потерял контроль над крымской частью Эпицентра после оккупации. Он также отрицает причастность к кипрской компании — владелице крымской сети.

Pandora Papers — крупнейшая база документов об оффшорных операциях, попавшая в распоряжение консорциума журналистов ICIJ. 600 репортеров более полугода разбирали 12 млн документов от 14 оффшорных регистраторов.

Журналисты нашли 22 000 владельцев оффшорных компаний, среди которых по меньшей мере 35 чиновников высшего ранга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-27 11:37:56] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Не смешите. У них столько денег, что они вас быстрее разгонят чем вы на них кашлянете.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.