Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК не удалось проверить данные о средствах в российском банке семьи Вадима Новинского

[10:30 01 ноября 2021 года ]

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не удалось получить подтверждающие документы о средствах семьи народного депутата Украины Вадима Новинского в российском банке. Об этом говорится в результатах полной проверки НАПК декларации Вадима Новинского за 2020 год, передает “Слово и дело”.

Субъект декларирования указал сведения об активах жены, размещенных на счетах юридического лица, зарегистрированного за рубежом, “Тинькофф Банк”, в размере 905 799 рублей и 23 доллара США. По запросу Национального агентства субъект декларирования подтверждающих документов не предоставил”, — говорится в результатах проверки.

Кроме того, в своей декларации Новинский отметил, что его жена и дочь получили доходы в виде процентов 32 174 грн и 2054 грн, которые насчитал российский банк — “Тинькофф Банк”.

По запросу Национального агентства субъект декларирования подтверждающих документов не предоставил, однако объяснил, что сведения об этих доходах указал со слов жены и дочери”, — отметили в Управлении проведения обязательных полных проверок.

Таким образом, НАПК не удалось установить сведения о таких активах членов семьи декларанта.

Вместе с тем в Нацагентстве отметили, что по итогам проведенной проверки не выявили признаков необоснованности активов, а точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников.

Напомним, супруга нардепа Вадима Новинского Мария Новинская является гражданкой Российской Федерации.

Согласно данным декларации Вадима Новинского за 2020 год, у его семьи есть четыре квартиры, четыре земельных участка и гараж в РФ. Также в России находится недостроенный жилой дом. Право пользования одним из земельных участков семья получила в декабре 2020 года.

В декларации Новинского говорится, что его дочь и жена имеют открытые счета в российском банке “Тинькофф Банк”.

Как известно, “Тинькофф Банк” — российский коммерческий банк, полностью сфокусированный на дистанционном обслуживании, не имеющем розничных отделений. Штаб-квартира банка находится в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.