Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАБУ готово передавать в суд дело Геннадия Труханова

[14:40 19 июля 2018 года ]

Детективы НАБУ завершили досудебное расследование в отношении завладения средствами бюджета города Одессы при приобретении зданий ОАО “ХК Краян”.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Детективы НАБУ завершили досудебное расследование в отношении действий семи человек, подозреваемых в завладении средствами бюджета города Одессы при приобретении зданий ОАО “ХК “Краян”. Среди них — действующий мэр Одессы”, — говорится в сообщении.

Всего по состоянию на конец июня 2018 года в работе детективов Национального антикоррупционного бюро Украины и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры находятся 683 уголовных производства, статус подозреваемых в них имеют 163 человека. В 143 делах детективы НАБУ завершили досудебное расследование.

Во втором квартале 2018 года 27 человек получили статус подозреваемых в совершении уголовных коррупционных правонарушений и статус обвиняемых. Расследование 15 уголовных производств завершено.

Как сообщалось, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП объявили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в том числе действующему мэру Геннадию Труханову, еще трех человек задержали. По версии НАБУ, эти лица причастны к схеме по нанесению убытков местному бюджету Одессы. В частности, в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс завода “Краян”, за 185 миллионов гривень у частной структуры, которая на начало 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11 5 миллиона гривень.

14 февраля НАБУ сообщило о задержании в аэропорту “Борисполь” Труханова и его заместителя Павла Вугельмана, которых подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (”Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением”).

Соломенский райсуд 15 февраля избрал Труханову и Вугельману меры пресечения в виде личной поруки народных депутатов.

1 марта Соломенский райсуд Киева отказался отстранять Вугельмана от должности.

8 июня суд разрешил Труханову выезжать за границу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-19 14:58:06] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

позорище..... НАеБУ -контора для заказного преследования инакомыслящих по политически мотивам

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.