Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мрия” отказалась продавать активы “Кернелу”

[18:00 24 января 2017 года ]

Агрохолдинг “Мрия” отклонил все предложения по приобретению всего или части бизнеса и активов. Об этом сказано в комментарии агрохолдингу, пишет ЛигаБизнесИнформ.

“В декабре 2016 года “Мрия” получила предварительные индикативные предложения, инициированные отправителями, о приобретении всего или части бизнеса и активов. После консультаций с комитетами кредиторов “Мрия” приняла решение отклонить все предложения по ряду причин, в т.ч. в связи с их структурой”, — сказано в комментарии.

При этом отмечается, что по согласованию с кредиторами, “Мрия” позволит инициаторам предложений, на их усмотрение, дополнительно провести аудит, по завершению которого участники могут пересмотреть или отказаться от своих предложений.

“Независимо от поступивших предложений, “Мрия” продолжает реализацию стратегического и операционного плана, разработанного совместно с кредиторами, и по-прежнему намерена завершить реструктуризацию в ближайшие месяцы”, — отметили в агрохолдинге.

Напомним, сегодня стало известно, что крупнейшая украинская аграрная группа “Кернел” заинтересована в покупке активов агрохолдинга “Мрия”. 

В августе 2014 года “Мрия” не смогла рассчитаться с кредиторами по текущим обязательствам и объявила дефолт.

Совокупная задолженность агрохолдинга с учетом гарантий и поручительств, предоставленных “Мрией” компаниям, аффилированным с семьей Гут, на момент объявления дефолта составляла 1,3 млрд долл.

С февраля 2015 года контроль над активами “Мрии” перешел к ее кредиторам — преимущественно европейским и американским инвесторам — которые приняли решение сохранить Агрохолдинг.

В начале февраля 2015 года был назначен новый менеджмент “Мрии”, а в сентябре 2016 года комитеты кредиторов и бондхолдеров агрохолдинга согласовали условия реструктуризации долгового портфеля компании, который на сегодняшний день составляет 1,1 млрд долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.