Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мозамбик включили в перечень стран получающих украинские зерновые

[07:30 29 мая 2023 года ]

Украина готова включить Мозамбик в перечень стран, получающих украинские зерновые в рамках гуманитарной инициативы “Grain From Ukraine”, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по результатам встречи с главой МИД Мозамбик Вероникой Макамо.

“Во время моего первого визита в Мозамбик я встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Вероникой Макамо. Мы договорились вывести наши двусторонние отношения на новый уровень. Мы также включим Мозамбик в гуманитарную программу президента Зеленского “Зерно из Украины”, — написал он в Twitter.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, визит Кулеба в Мозамбик включает три основные задачи.

“Первая: заложить политический фундамент для развития взаимовыгодных отношений стран. Вторая: обсудить воплощение “Формулы мира” президента Владимира Зеленского. Третяя: наработать перспективные направления экономического сотрудничества”, — сказал Кулеба. Так, министр пригласил Мозамбик — особенно как страну, ныне занимающую место непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2023-2024 гг., — присоединиться к реализации “Формулы мира”.

В свою очередь мозамбикская сторона выразила солидарность с Украиной на фоне развязанной Россией войны и поддержала предложение Кулебы провести под патронатом МИД бизнес-форум с участием бизнеса обоих стран.

“Это поможет наработать совместные проекты в сферах торговли, сельского хозяйства, пищевой промышленности, информационных технологий, цифровой трансформации, фармацевтики”, — говорится в сообщении ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.