Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” продает Казахстану лицензию на модернизацию многоцелевых вертолетов

[16:33 07 июня 2016 года ]

ПАО “Мотор Сич” (Запорожье) готовит продажу в Казахстан лицензии на модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8 и Ми-2, а также на проведение капитального ремонта двигателей для Ми-8, заявил представитель руководства ПАО. Об этом сообщает Капитал.

“В ходе прошедшей на днях в Астане международной выставки вооружений KADEX-2016, “Мотор Сич“ подписан лицензионный договор с ООО „Казахстанская авиационная индустрия“ о передаче технологий по модернизации многоцелевых вертолетов Ми-2 и Ми-8 и капитального ремонта двигателей ТВ3-117 ВМА для вертолетов Ми-8”, — сказал собеседник.

“На сегодняшний день отработка условий сделки сторонами еще не завершена. Рассматривается, в том числе возможность создания в Казахстане вертолетного конструкторского бюро”, — отметил он, подчеркнув: “Мы рассматриваем Казахстан как плацдарм для продвижения наших технологий в Центрально-Азиатском регионе”.

По данным из открытых источников, в настоящее время в Казахстане находятся в эксплуатации более 60 вертолетов семейства “Ми” различных модификаций.

ПАО “Мотор Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. В 2011 году предприятием получен Сертификат Госавиаслужбы Украины, согласно которому ПАО “Мотор Сич” признано разработчиком авиационной техники. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ “Мотор Сич”.

В течение последних порядка пяти лет, “Мотор Сич” обеспечивает модернизацию советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2 и продвигает на рынок украинские ремоторизированные версии Ми-8МСБ и Ми-2МСБ. Многоцелевой Ми-8МСБ оснащен новым турбовальным двигателем ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е имеющим повышенный на 30% эксплуатационный ресурс. Мощность двигателя в крейсерском режиме составляет 1 тыс. л.с. Ми-2МСБ оснащен новым двигателем АИ-450М мощностью 465 л.с. Оба вертолета оснащены новой авионикой и усовершенствованной системой управления.

В 2014-2015 годах “Мотор Сич” начала поставки модернизированных Ми-8МСБ и Ми-2МСБ в ВСУ и Нацгвардию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.