Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мост на столичную Троещину за четверть миллиарда отремонтирует фирма, близкая к Борису Колесникову

[11:40 05 сентября 2018 года ]

“Киевавтодормост” 28 августа по результатам тендера заказал ООО “Укртрансмост” ремонт Северного моста через Днепр и моста через Десенку за 287 млн 870 тысяч грн. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на систему “Прозорро”.

До конца 2020 года выполнят текущий средний ремонт тротуаров с заменой покрытия, гидроизоляции прохожих части, в том числе в местах зоны ограждений, водоотводных лотков, перил и креплений перильного ограждения. Гарантийный срок составляет десять лет.

По итоговой ведомости ресурсов, наибольшая сумма в 43,47 млн грн. пойдет на смесь Sentinel Nosing Mortar FC производства “Stirling Lloyd” (Великобритания) по 99 грн. / кг (здесь и далее тендерные цены указаны без НДС и доставки). Ее рыночных цен нет в открытых источниках в Украине.

Еще 33,91 млн грн. отведено на металлическое перильное ограждение по 87 тыс. грн / т, а 32,56 млн грн. — на металлическое оцинкованное барьерное ограждение 720 кДж по 99 тыс. грн / т.

В августе на выигранном другой фирмой тендере КК “Киевавтодор” по капитальному ремонту Русановского метромоста металлическое перильное ограждение стоило столько же, однако металлическое оцинкованное барьерное ограждение с неизвестной удерживающих способностью тогда было на треть дешевле — 69 тыс. грн / т.

Ремонтный материал Vandex Cemline MG4 производства “RPM Belgium Vandex Group” (Бельгия) на 16,96 млн грн. купили по 113 грн. / кг, рыночные цены которого тоже неизвестны.

На заработную плату пойдет 8,30 млн грн., То есть 3% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,3% — 943 тыс грн. Цена сделки на 0,2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 288,40 млн грн.

Единственным конкурентом было столичное ЗАО “Мостостроительное управление-3” киевлянина Сергея Крюка, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Основателем киевской фирмы “Укртрансмост” является Николай Игоревич Карнаков, руководит ею Игорь Анатольевич Карнаков. Первый владеет ООО “Мобильные технологии Украина” вместе с Игорем Абражаном, Евгением Прудченко и Даниилом Цейтлонком. А второй является подписантом и известен как директор по производству ООО “Дорожное строительство “Альтком”.

Фирма “Альтком” принадлежит голландской фирме “Альтком Б.В.” компании “Altcom Global N.V.” из Нидерландов и донецкого ООО “Финансово-промышленная группа“ Альтком ”Александра Тисленко и Сергея Павличева. Основные тендерные победы группы “Альтком” пришлись на период, когда подготовку к Евро-2012 курировал вице-премьер Борис Колесников.

Ранее с ноября 2017 победитель “Укртрансмист” получил подрядов исключительно нынешнего заказчика “Киевавтодормост” и Полтавской САД на 47,52 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.