Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Московские дороги посыпают радиоактивным веществом

[11:08 07 февраля 2013 года ]

Российские экологи из Межрегионального общественного центра “За безопасность российских дорог” решили проверить вещество, которым повсеместно посыпают столичные дороги и тротуары, передает bigmir.net.

Несмотря на то, что московские власти заявили, что для борьбы с обледенением используется только чистая поваренная соль, во многих случаях на дорогах были обнаружены запрещенные к применению галит и СПБ.

Если галит — это техническая соль, и особого вреда он оказать не может, то СПБ оказался куда опаснее. Использовать его запретили после того, как несколько лет подряд в Москве выпадал черный снег. Кроме того, СПБ содержит токсичные элементы, в его составе тяжелые металлы и радиоактивный элемент К-40 с периодом полураспада 1,3 миллиарда лет.

Известно, что проводился конкурс на его утилизацию, но неизвестно, почему это утилизируют на московских улицах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-07 14:53:00] [ Аноним с адреса 192.168.0.* ]

Я и не думал, что прочитаю здесь такую "желтую" новость!

[2013-02-07 11:27:47] [ Аноним с адреса 192.168.50.* ]

Это еще что, улицы заливают еще одним страшным составом на основе дигидрогена монооксида (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей: В производстве как растворитель и охладитель В ядерных реакторах В производстве пенопласта В огнетушителях В химических и биологических лабораториях В производстве пестицидов В искусственных пищевых добавках Химикат является основной составляющей кислотных дождей Действует на эрозию почвы Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката. Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанн

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.