Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мошенники за полгода похитили с платежных карт украинцев почти 69 млн гривен

[09:20 28 ноября 2017 года ]

Убытки населения от злоупотреблений с платежными картами в первом полугодии 2017 года составили 68,6 млн грн, или 0,0075% от общего объема всех операций с платежными картами. Об этом сообщили в Национальном банке Украины (НБУ), передает Mind.

“За первое полугодие 2017 года злоупотребления с использованием платежных карточек составили 0,0075% (убытки граждан составили 68,6 млн грн) от общего объема всех операций с платежными картами. Наблюдается тренд по относительному уменьшению доли причиненных банкам убытков от мошенничества в общей доле операций с платежными картами”, — отметили в НБУ.

В Нацбанке напомнили, что в 2016 году злоупотребление с использованием платежных карточек составили 0,011% (убытки граждан — 177,2 млн грн) от общего объема всех операций с платежными картами.

Вместе с тем, по данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА, в третьем квартале 2017 года количество случаев скимминга (преступления с использованием специального оборудования для считывания) выросла почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 18 до 31.

По данным EMA, количество страховых случаев кэш-ловушка (перехват наличных в банкомате) сократилось в первом полугодии в семь раз относительно аналогичных прошлогодних показателей — с 468 до 66 случаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.