Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Морские перевозки железной руды превысят 1 млрд. тонн

[08:14 28 января 2010 года ]

Объем морских перевозок железной руды в мире превысит 1 млрд тонн в 2010 году, что несколько выше предыдущего прогноза, говорится в пресс-релизе аналитической фирмы Clarkson Research Services Ltd., передает “Интерфакс-Украина”.

Предполагается, что грузооборот железной руды в 2010 году достигнет 1,006 млрд тонн по сравнению с 905 млн тонн в 2009 году. Ранее ожидался рост объема перевозок до 991 млн тонн.

Основным фактором роста на рынке морских грузоперевозок железной руды станет спрос в Китае, который занимает первое место в мире по объему выплавки стали. По оценкам Clarkson, Китай закупит в этом году 661,7 млн тонн железной руды.

Общий объем морских грузоперевозок сырья вырастет в этом году на 4,9% — до 5,2 млрд тонн.

В 2010 году на воду будут спущены 1528 грузовых судов общей вместимостью около 125 млн тонн, что станет новым мировым рекордом. В прошлом году — также рекордном — в эксплуатацию было введено 531 судно общим дедвейтом 42,5 млн тонн. По итогам 2009 года совокупная грузоподъемность мирового флота для перевозки сырьевых товаров составляла 459,3 млн тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.