Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley ухудшил прогноз роста китайской экономики

[09:32 19 августа 2011 года ]

Аналитики Morgan Stanley и Deutsche Bank AG ухудшили прогнозы роста китайской экономики на текущий и следующий год, заявив, что долговые проблемы и сложная ситуация на рынках труда развитых экономик, вероятно, негативно повлияют на объемы экспорта из КНР, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Аналитики Morgan Stanley ухудшили прогноз увеличения ВВП Китая в текущем году с 9% до 8,7%, а эксперты Deutsche Bank снизили ожидания роста экономики страны в 2012 году на 0,2 процентного пункта — до 8,9%.

“Замедленный и неадекватный ответ Европы на кризис суверенного долга”, а также возможное дальнейшее ужесточение мер бюджетной консолидации в Европе и США, вероятно, отрицательно скажутся на темпах восстановления развитых экономик, говорится в сообщении аналитиков Morgan Stanley. “Развивающиеся страны, включая Китай, едва ли смогут полностью избежать влияния этих факторов”, — подчеркивается в заявлении экспертов Morgan Stanley, которые тем не менее сохранили прогноз увеличения ВВП Китая на текущий год на уровне 9%.

Темпы роста китайской экономики замедлились во втором квартале до 9,5% с 9,7% по итогам января-марта.

Аналитики Morgan Stanley рекомендовали китайским властям при стимулировании роста экономики больше полагаться на бюджетные меры, чем на меры кредитно-денежной политики, в частности, речь могла бы идти о субсидировании строительства социального жилья и поддержании внутреннего потребительского спроса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.